Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32569071 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Севастополь:

  • Позиция и орудие № 2 батареи А. П. Матюхина, fotokoot написал(а) 12 лет назад:
    "...Настоящие орудиях героической батареи №111, которыми командовал Матюхин, были с поврежденного эскадренного миноносца «Совершенный»..."
  • 111(701)-я батарея А.П.Матюхина, fotokoot написал(а) 12 лет назад:
    "...Состояла она из двух 130-миллиметровых орудий «Б-13» - такие корабельные орудия стояли на советских эскадренных миноносцах в Великую Отечественную войну. Но те 130-миллиметровые пушки, что можно видеть на Малаховом кургане сегодня, - это лишь память о настоящих орудиях героической батареи №111. «Б-13», которыми командовал Матюхин, до сегодняшнего дня не сохранились, но история помнит, что сняты они были с поврежденного эскадренного миноносца «Совершенный»..."
  • Пещера Коба-Чаир и водопад Мердвен-Тюбю, Пупсик (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Проезд на озеро перекрыт владельцами страусиной фермы. Требуют деньги за проезд - пошли в жопу.
  • Пограничная застава, max555 написал(а) 12 лет назад:
    раньше были балистич. ракеты.
  • Бывший участок № 48 программы навигации корабля "Буран", max555 написал(а) 12 лет назад:
    да ладно?? маяк, буран?
  • Сельский совет, почта, контора, max555 написал(а) 12 лет назад:
    ООО качинский +
  • Банкомат, max555 написал(а) 12 лет назад:
    уже нет!!!
  • Труба очистных сооружений, max555 написал(а) 12 лет назад:
    трубу уже убрали, построили новые очисные ( без слива в море)!
  • Автомобильный путепровод «Днепровский мост» через станцию Севастополь-Пассажирский, модя (гость) написал(а) 12 лет назад:
    он Севастополь с Севастополем соединяет ))
  • Пост лесников, амброзия (гость) написал(а) 12 лет назад:
    машину там можно поставить?
  • БРУ, rurik написал(а) 12 лет назад:
    БРУ Бывшее Разведывательное Управление ? :)
  • Стадион «Маракана», Wlado написал(а) 12 лет назад:
    Прям таки Маракана?)))))
  • Погреб боезапаса ДОТа № 31, Kanariskos написал(а) 12 лет назад:
    Интересно узнать - это Ваша идея? Погреб боезапаса такого размера для дота вооруженного 45-мм орудием! Сомнительно. Есть более правдоподобная версия. Погреб относился к располагавшейся здесь зенитной батарее.
  • Римская дорога, dandiver написал(а) 12 лет назад:
    А мне понравилось по ней пройти. Physics, а Вы балованны))))
  • Полубашня и остатки стены, dandiver написал(а) 12 лет назад:
    Есть мнение, что это остатки 6-го бастиона. Но на самом деле - новострой - бойница башенки отлита из бетона.
  • Рынок «Чайка», 67890 (гость) написал(а) 12 лет назад:
    матчи то проводятся вечером, а каково играть футболистам при ориентации ворот восток-запад, солнце-то закатное в глаза бьет. вот и вся ошибка в проектировании...
  • "Сталинградский" рынок, модя (гость) написал(а) 12 лет назад:
    угу, у постройку древнегреческую похоронили
  • Детский сад № 90, модя (гость) написал(а) 12 лет назад:
    родной детский сад :)
  • Стела со св. Георгием Победоносцем, модя (гость) написал(а) 12 лет назад:
    когда-то там стоял самолет, а теперь церковные штучки ставят
  • Родник Аязьма-Чокрак, Saniapa написал(а) 12 лет назад:
    На Дальнем инжире воды нет, место для воды завалено пластиком и всяким мусором. На Роднике Аязьма-Чокрак сейчас стоит кран и небольшой бассейн куда стекает вода с родника, а уже с него через трубу с краном. В мае 2013 напор хороший был, бассейн был полный. Так же тут развилка в направления Дальний Инжир и на Ласпи.