Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32047592 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Севастополь:

  • Территория бывшего научно-производственного объединения «Муссон», Sve. (гость) написал(а) 13 лет назад:
    http://www.musson.ua ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "МУССОН" Крупнейший в Севастополе и в Крыму площадью более 50 000 кв.м На территории ТРЦ "МУССОН" расположены: Круглогодичный ледовый каток 1 700 кв.м! Натуральный лёд! Развлекательный комплекс для всей семьи "МУССОНИЯ" 7 000 кв.м, Более 100 аттракционов со всего мира! Современный спортивный зал 1 000 кв.м! Баскетбольная арена и тренажерный зал! Бутиковая зона! Более 100 различных магазинов! Современный ресторан над катком! Европейская и японская кухня, коктейльная карта! Уютное кафе! Традиционная кухня, десерты! Продуктовый супермаркет! Торгово -Развлекательный Центр "Муссон" ул. Вакуленчука, 29 тел. +38 (0692) 466-466 Конт.тел.: +38 (0692 ) 466-466, direkt@musson.ua
  • Таврский могильник Таш-Кой 1, Dalv (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Дольмены – «каменные ящики» - относится к мегалитическим сооружениям. Мегалиты (от греческого мегас – большой и литос – камень), эти древние сооружения из многотонных, часто тщательно обработанных каменных блоков, хорошо известны в мире. Традиционно они подразделяются на несколько видов. Менгиры – это одиночные, вертикально стоящие каменные столбы. Кромлехи - круги из таких камней. Классические дольмены широко известны близ Геленджика. Это – широко известный экскурсионный объект. Дольмены сложены из тщательно отесанных плит длиной 3,7 метра и толщиной до полуметра. Одна только «крыша» весит 22,5 тонн! Сохранившиеся крымские дольмены значительно меньше, но также впечатляют. Эти сооружения из обработанных каменных блоков любознательный турист может увидеть на вершине горы Кошка близ Симеиза или на плато в верховьях Алимовой балки в Бахчисарайском районе. Официальная наука однозначно определяет каменные ящики как погребальные сооружения, принадлежащие таврам – племени, населяющем Крым примерно с X века до н.э по III век н.э., то есть около трех тысяч лет назад. По свидетельствам античных ученых и многочисленным материалам раскопок известно, что это племя находилось на весьма низкой ступени развития. Тавры жили в примитивных домах, пахали землю сучковатым бревном, не имели письменности.
  • Балаклавский подземный музейный комплекс, fotokoot написал(а) 13 лет назад:
    Адрес: Балаклава, ул. Мраморная, 1 Телефоны 8(0692)63-75-90 Экскурсия - 25 грн., фотосьемка бесплатно, видеосьемка - 30 грн. Режим работы с 10.00 до 15.00. Выходной - понедельник. Нормально работает в летний период, в межсезонье - по выходным.
  • Балаклавский подземный музейный комплекс, fotokoot написал(а) 13 лет назад:
    Сейчас по Военно-морскому музейному комплексу "Балаклава" проводятся два вида экскурсий: пешеходная - с гидом(каждый час) по потернам и помещениям и водная - по каналу.
  • Реабилитационный центр, party3an (гость) написал(а) 13 лет назад:
    да, это была позиция С-300
  • Храм-памятник во имя святителя Николая Чудотворца, d-assa (гость) написал(а) 13 лет назад:
    незабывемое место...
  • Кактусы, d-assa (гость) написал(а) 13 лет назад:
    интересно,а на Карадаге откуда кактусы?
  • Мемориальная доска "Улица Очаковцев", ADimiTR написал(а) 13 лет назад:
    Фото добавлено 52 месяца назад Гость (81.22.194.2) на основную страницу
  • ул. Адмирала Юмашева, 13, кок (гость) написал(а) 13 лет назад:
    снимали в этом доме квартиру в 2010г летом.квартиры 2х этажные.
  • Гора Куш-Кая (664.3 м), EUG (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Описание тропы на Куш-Каю: http://neizv.crimea.ua/Marshrut/Batiliman.htm
  • Пляж «Голубая бухта», рома (гость) написал(а) 13 лет назад:
    во время войны тут погибли многие тысячи наших солдат
  • Гостевой дом «Руслан и Людмила», Андрей (гость) написал(а) 13 лет назад:
    ну гостиница как сказать... Отдыхал там два годика назад... Цена хорошая, наполнение номера неплохое. Но вот качество и сервис оставляет желать лучшего. Например, душевая кабинка отчаянно текла всегда. Мыло, зубную пасту положили за 10 дней два раза, мусор выносили через день - и это при плюс 32!!! Но за эти деньги неплохое предложение.
  • Портал выхода подводных лодок, Rasimoon написал(а) 13 лет назад:
    Через третий выход только люди смогут пройти-он сухой.
  • Заброшенная стартовая позиция берегового ракетного комплекса «Утёс» — войсковая часть 60088 («Объект 100/1») 1-й дивизион, akashiroi написал(а) 13 лет назад:
    А верхняя Сотка где находится?
  • Байдарский перевал («Байдарские Ворота»), Фантомас (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Если будете ехать на перевал - обязательно возьмите с собой теплую ветровку - на перевале ветер ОЧЕНЬ свежий.
  • Территория, на которой строился дворец для Януковича, tigerru (гость) написал(а) 13 лет назад:
    По данным на март 2011г, пансионат очередной раз перешел из одного кармана в другой, здание в запустении, своровано всё что можно, деньги никто вкладывать пока не собирается.
  • Базилика в базилике, dfall написал(а) 13 лет назад:
    yo dawg
  • Руины ложной стартовой позиции С-125, Санёк (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Тут году в 1992-96 стоял "Ураган", впоследствии был разобран и растащен на металл
  • Микрорайон Камышовая Бухта, ars (гость) написал(а) 13 лет назад:
    камыши крутой район
  • Нагорный редут № 4 (1854-1856). Опорный пункт "Волга" (1941-1944), llexa (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Это не форт в в смысле укрепления, это обычный полевой редут. Построен зимой 1854 года, частично перестроен в 1877г. В 1915 на нем расположили одну из зенитных батарей (4х76мм). Погреба боезапаса были земляные, не сохранились. При обороне Севастополя 1941-42 использовался как пехотное укрепление, форт "Волга" это немецкое название. Они почти все старые редуты фортами называли.. для оправдания долгого топтания...