Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32049061 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Севастополь:

  • Площадка Византийского дворика, Cydomex написал(а) 13 лет назад:
    После одной свадьбы московчан, фонтан отреставрирован и работоспособен :)
  • Клумба, Grafik (гость) написал(а) 13 лет назад:
    В обиходе данная клумба называется "Княжый парк с Кабаньими тропами". По фамилиям командующего (Князь) и начальника штаба (Кабаненко), которые его создали. Алейка создавалась ускоренными темпами. В связи с инспекторскими проверками командовыаний видов Вооруженных Сил Украины, которые проводил Министр обороны Украины. Во время проверок сухопутчиков и летчиков инспектора гоняли руководящий состав на плацах с пением, оружием и как результат неудовлетворительной оценкой. Тогда на флоте было принято решение ликвидировать плац. После прибытия МО в штаб, он мягко говоря офонарел - "Где плац?!!!", а ему как положено "Какой плац?" у нас тута парк, мы здеся отдыхаем. За смекалку проверка по строевой для командования ВМС была отменена.
  • Кактусы, KT315 (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Кактус опунция. Расползлись с итальянского кладбища времен 1й обороны Севастополя. До революции кладбище содержалось на средства итальянского правительства. Во время 2й обороны кладбище было сильно разрушено. В 1955 году снесли полностью. К 150летию Крымской войны на месте кладбища установлен мемориал.
  • Территория, на которой строился дворец для Януковича, you_reach написал(а) 13 лет назад:
    Не пускают потому, что Янукович прибрал себе
  • ул. Героев Севастополя, 27, andrey18021984 написал(а) 13 лет назад:
    Качество обслуживания - одно из худших, котрое приходилось встречать в городе в подобных учреждениях....
  • просп. Генерала Острякова, 13, Александр (гость) написал(а) 13 лет назад:
    В этом же здании находится радиоконтрольный пункт Севастопольского филиала Украинского государственного центра радиочастот. Его антенны видны на крыше здания.
  • ул. Льва Толстого, 16, Beeline (гость) написал(а) 13 лет назад:
    ЗАО "Украинские радиосистемы" Севастопольское региональное отделение тм Beeline
  • Севастопольская ГРЭС, SNORk (гость) написал(а) 13 лет назад:
    она сама рухнет
  • Нагорный редут № 4 (1854-1856). Опорный пункт "Волга" (1941-1944), dims написал(а) 13 лет назад:
    см. украинский вариант, там всё описано но железобетонные конструкции "позиций для аэростатов" времён первой обороны - это конечно сильно сказано ))
  • Микрорайон Лётчики, dims написал(а) 13 лет назад:
    просто там памятник есть на ПОРе лётчикам, погибшим при налёте в авиамастерских в Омеге
  • Войсковая часть 31050 (минно-торпедный арсенал), юрий (гость) написал(а) 13 лет назад:
    такой специальности \торпедист-электрик\ у нас в АРСЕНАЛЕ нет
  • Бассейн заброшенной усадьбы Кокораки, Sandi (гость) написал(а) 13 лет назад:
    что-то мы там не увидели кладбища? где оно там?
  • Нагорный редут № 4 (1854-1856). Опорный пункт "Волга" (1941-1944), Денис (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Я был там. Но мне кажется что это скорее укрепление времен первой обороны Севастополя на котором была установлены позиции для аэростатов. Т.К. "фундаменты для орудий" расположены чётков углах квадрата, не видно даже попыток построить хранилище для боезапаса( а для такого форта они необходимы), Фундаменты слишком маленькие для орудий не больше76-мм, а они используются чаше всего для стрельбы прямой наводкой и наконец форт развёрнут в сторону Севастополя, а вовремя 1 мировой войны линия предполагаемого фронта былу развернута в другую сторону. Проверьте пожалуйста свою инфрмацию.
  • ул. Льва Толстого, 62, Cydomex написал(а) 13 лет назад:
    4х этажный...
  • Пляж «Омега», dims написал(а) 13 лет назад:
    сейчас всё гораздо хуже. местные сюда вообще не ходят
  • Пляж «Омега», crozzle написал(а) 13 лет назад:
    й лучший пляж для детей - мелко, песок, волноломы-пирсы. Круто - круче Учкуевки! Вот, только столовки местные добивали качеством еды :(
  • Пляж «Омега», crozzle написал(а) 13 лет назад:
    Не знаю, как сейчас, а в году так в 84-м был самы
  • Севастополь, sikorsky написал(а) 16 лет назад:
    Может отчёт покажется интересным, хотя и запоздалым - путешествие происходило в 2003 году. В этом году нехоженые земли крайнего запада п-ова Крым с необъятными просторами и достопримечательностями «закрытого» города манили меня с непреодолимой силой. Говорят, будто Севастополь занимает площадь равную Москве, но, прежде всего, притягивало море, которое, фактически омывает его с трёх! сторон. (с двух это уж точно!) Особенно хотелось увидеть загадочные и неприступные скалы Фиолента (одно название чего стОит!) с его поэтическим мысом Лермонтова с одной стороны и легендарным Георгиевским крестом на скале в море с другой. Планы, как всегда в начале любого путешествия, были более чем радужные. Отдельная дача на самом краю обрыва в Фиоленте казалась пределом мечтаний. Может быть, я так и поступлю в следующем году, но без знания местных бытовых условий очень уж не хотелось превращать драгоценный отдых на море в ежедневную борьбу за выживание. Подробнее: http://web2.0krym.ru/post78576461/