Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32021314 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Севастополь:

  • Каменная рукотворная пирамида, Audn5 написал(а) 1 год назад:
    Такие "пирамиды" в горах называют "тур". Попутно служат ориентиром :)
  • Развилка с деревянными сторожами, Audn5 написал(а) 1 год назад:
    2021 год (ноябрь): деревянных сторожей либо уже нет, либо я их проскочил. А лесник был. В форме. Молодой парень. Подсказывал, как пройти к горе и пр. дельные советы. Спасибо ему.
  • Учкуевка, Den4ick написал(а) 1 год назад:
    Полностью с вами согласен!
  • Шлюпочный ангар, Юрий Подмосковье (гость) написал(а) 1 год назад:
    Всем тут заведовал 1980-90 ст. мичман Падалка, потом ему дали вроде как лейтенанта. Классный мужчина. А жена его - суперкрасавица. Дочка с 3 х лет прыгала с 5- метровой вышки в воду. Были времена !!!!
  • Тир, Юрий Подмосковье (гость) написал(а) 1 год назад:
    Кто помнит полковника Тохтагулова и прапорщика "Витьку" - отзовитесь !!!!!
  • СТ «Яхта», Andrey (гость) написал(а) 1 год назад:
    ТСН "СТ "ЯХТА"
  • АЗС «ТЭС», Kot_Matroskin написал(а) 1 год назад:
    Будут сносить в 2023 году для расширения дороги
  • Константиновская батарея, Audn5 написал(а) 1 год назад:
    Новодел! Потемкинская деревня! Не понравилось! Работает по принципу туристической заманихи...
  • Бетонные блоки, Борис Левин (гость) написал(а) 1 год назад:
    Да и сейчас можно, если ты правильный
  • Пляж «Бетонный», Audn5 написал(а) 1 год назад:
    Пляж какой-то ущербный....
  • Государственный природный заказник регионального значения «Ласпи», Audn5 написал(а) 1 год назад:
    Ласпи. Изуродованная цивилизацией и загаженная застройщиками, но все-таки Ласпи. На всех фотках
  • Строительство апартаментов "Изумруд", Audn5 написал(а) 1 год назад:
    Где прошел человек остается след. Где прошло двое - тропа. Где прошло трое - там уже пустыня. А там, где девелопер зарабатывал деньги - там остается ад!
  • Поляна, владимир (гость) написал(а) 1 год назад:
    Там уже нет
  • Скала, Audn5 написал(а) 1 год назад:
    Открывается шикарный вид на Севастопольскую бухту
  • Пещерный храм «Евграфа», Audn5 написал(а) 1 год назад:
    Открывается великолепный вид на карьер. Мои рекомендации...
  • Остатки Глазного кладбища, Алёна (гость) написал(а) 1 год назад:
    Тоже уже долго ищу информацию по Глазному кладбищу. Но не думаю, что ваша версия имеет под собой основание. Вряд ли бы одноглазый служил в царской армии.
  • Скульптура «Матрос», Алёна (гость) написал(а) 1 год назад:
    На этом месте революционные севастопольские матросы сначала остановили, а потом разгромили отряды крымско-татарских националистов . Решающие события разыгрались под Севастополем. В ночь с 10(23) на 11(24) января крымско-татарские формирования вторглись в крепостной район и пытались захватить стратегически важный Камышловский мост, однако встретили отпор со стороны нёсшего охрану красногвардейского отряда. Получив подкрепления, красные перешли к наступательным действиям. 12(25) января около станции Сирень (Сюрень) севастопольский отряд разбил врага и затем с боем занял Бахчисарай. В это самое время в Симферополе заседал Совет народных представителей. Как и полагается российским демократам, его члены вели нескончаемые дебаты. Согласно воспоминаниям очевидца, члена партии кадетов князя В.А.Оболенского: «Зал заседания был битком набит публикой, больше, конечно, партийной. Шли горячие прения на тему о том, следует ли оказывать вооружённое сопротивление севастопольским матросам, вышедшим походным порядком через Бахчисарай на Симферополь» . Сомнения разрешили явившиеся на заседание посланцы Курултая: «Но вот явились два татарина - представители директории, и сообщили, что их глава, Джаффер Сейдаметов, отправил войска в Бахчисарай, что завтра должно произойти решительное сражение, в исходе которого они не сомневаются. Джаффер вполне уверен, что через несколько дней Севастополь будет в руках татарских войск, которые легко справятся с большевицкими бандами, лишёнными всякой дисциплины» . Действительность безжалостно опровергла эти хвастливые заявления. При столкновении с большевиками татарские формирования трусливо разбежались, после чего красные, не встречая особого сопротивления, начали штурм Симферополя. Одновременно в городе вспыхнуло рабочее восстание. С прибытием севастопольских красногвардейских отрядов, вступивших в столицу Крыма в ночь с 13(26) на 14(27) января, большевики одержали окончательную победу . Челабиджан Челабиев, успевший за несколько часов до этого уйти в отставку, был арестован и 23 февраля 1918 года расстрелян. Сменивший его Джафер Сейдамет бежал в Турцию.
  • Бывший морской радиотехнический взвод Черноморского флота, Audn5 написал(а) 1 год назад:
    Интересно, почему военных не заставляют, на законодательном уровне, убирать свой хлам? Ведь куда не сунься - везде развалины казарм, бункеров, гаражей, колючая проволока... И, что? Это хоть кому-то нравится? Природа не изуродованная человеком - это уже в прошлом?
  • Турецкая поляна, Audn5 написал(а) 1 год назад:
    Нет кафе? И замечательно! (Еду можно принести с собой). Разводить костры не дают? И правильно! (Есть туристические газовые плитки → выбор огромен)....Бережно к природе надо относится. В Крыму и так уже много чего изуродовали!
  • Площадь Захарова, Audn5 написал(а) 1 год назад:
    На фотографии №1 в кадре нет объекта "Площадь Захарова"